Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Вопросы главному врачу

Здравствуйте, дорогие друзья!
Приветствую Вас, уважаемые пользователи интернета, на своем официальном блоге. Я с удовольствием отвечу на все интересующие Вас вопросы. Также Вы можете оставить здесь свои отзывы.
Гильмутдинов Ринат Гаптрауфович
Главный врач

Задать вопрос

???????,+???+??????+??????!

Ответы на вопросы посетителей

Galina
8 Августа 2013
Вопрос: Уважаемый Ринат Гаптрауфович!Хо чу выразить огромную благодарность Вам и всему Вашему персоналу за внимательное, чуткое отношение и высокое качество работы!!! И дело, на мой взгляд, не в том, что Ваше учреждение оказывает платные услуги, а в понимании своего предназначения и своей профессии. Особо хочу отметить, если можно, врача-иммунолога Федотову И.А. и заведующую клинико-диагностической лабораторией. Я несколько раз обращалась к Вам с маленьким ребенком Вовк Тихоном (10 месяцев) и получила максимум внимания и участия!!!! Еще раз огромное спасибо за Вашу работу, как руководителя, и всего персонала!!!


В.Роман
24 Июля 2013
Вопрос: Здравствуйте! Разрешите выразить от лица огромного количества доноров, благодарность коллективу СПК и Вам как ее руководителю, за вежливость, доброжелательно сть, добродушие и заботу о нас! К вам хочется приходить!
ec2992
7 Июля 2013
Вопрос: Здравствуйте уважаемый Ринат Гаптрауфович!Вы ранее писали что в апреле -мае 2013 г.в вашем центре планируется проведение лимфоцит иммунотерапии скажите пожалуйста начата эта процедура или нет?заранее спасибо.
miksnezhana
18 Июня 2013
Вопрос: здравствуйте,Ри нат Гаптрауфович,уж е много лет собираюсь сдать кровь,да все никак,вот наконец-то решилась.вдруг кому-то смогу помочь...скажите,что нужно от меня,какие справки?и еще тромбоконцентра т как о этой сдаче поподробнее прочитать.благодарна за ответ.
Гильмутдинов Р.Г.
Добрый день, Снежана! Мы очень рады , что Вы имеете желание стать донором крови. И , действительно, за каждой каплей сданной крови чья-то жизнь. Для того , чтобы стать донором крови необходимо, прежде всего, быть здоровым! Не болеть гепатитом, сифилисом, туберкулезом, венерическими заболеваниями, ВИЧ-инфекцией. Эти заболевания являются абсолютными противопоказани ями к донорству пожизненно! Так же хронические заболевания сердца, почек, печени, эндокринных органов и др. Полный перечень заболеваний Вы можете найти у нас на сайте.
Если у Вас отсутствуют признаки острых заболеваний и др. противопоказани й к донорству, Вы можете обратиться на областную станцию переливания крови в регистратуру с 8.00-13.00 ч. по адресу Аксакова, 32 . При себе необходимо иметь паспорт с пропиской Оренбургской области. Накануне, острого , жирного алкоголь не употреблять. С утра- легкий завтрак.
Донорами тромбоцитов становятся доноры, активно сдающие кровь в течение года ( 3 и более раз) с учетом заявок медицинских учреждений.
С уважением, Ринат Гаптрауфович!
gloom
26 Марта 2013
Вопрос: Здравствуйте, Ринат Гаптрауфович. Меня зовут Артем, и я совсем недавно стал донором, по этому еще нечего не знаю и многое не понимаю, а ваши сотрудники на вопросы отвечают с большой неохотой, так как консультантов у вас нет, а интересующую меня информацию я на сайте найти не смог, свои глупые вопросы буду задавать вам. К примеру, что такое почетный донор россии, как им стать? Просто продолжать сдавать кровь или где то нужно какие то договора подписывать? И как сдавать плазму? когда последний раз сдавал кровь краем уха услышал что это делается по предварительной записи, и больше не сдается безвозмездно, тоесть за это платят? вопрос сколько? Вы бы в графе " для доноров " добавили подобную информацию, а то там только самое необходимое. Заранее большое спасибо.
Гильмутдинов Р.Г.
Добрый день , Артем!
Хочу поблагодарить Вас за то, что Вы интересуетесь информацией о донорстве крови и ее компонентов. Все доноры разделяются на доноров, которые сдают кровь ( доноры крови); доноры, сдающие плазму- доноры плазмы и доноры клеток крови – тромбоцитов.
Согласно ФЗ РФ от 20 июня 2013 года № 125 «Закон о донорстве крови и ее компонентов ( ст. 23) Почетный донор России – донор , сдавший кровь 40 раз или плазму 60 раз безвозмездно. Донор крови мужчина может сдавать кровь до 5 раз в год, женщина -4 раза в год . Перерыв между донациями не менее 60 дней. 
Доноры могут быть безвозмездные, которые получают за одну донацию либо продуктовый набор, либо- денежную компенсацию на питание в размере 5% от прожиточного минимума региона.
Платными донорами могут быть доноры редких групп крови, плазмы, клеток крови. Им выплачивается денежное вознаграждение за сданную кровь в установленных и утвержденных размерах. 
Платным донорам плазмы рекомендовано записываться заранее, доноры тромбоцитов и редких групп крови по вызову по заявкам лечебных учреждений. 
Для того, чтобы быть донором надо быть здоровым , иметь при себе паспорт с пропиской Оренбургской области. Артем, ждем Вас на станции.
С уважением, Ринат Гаптрауфович!
JJCGRJHTY
6 Марта 2013
Вопрос: Здравствуйте, Ринат Гаптрауфович!! я постоянный клиент вашей станции, донор.очень расстроена уходом гл мс Елены Ивановны. нет ли возможности ее вернуть? обстановка и микроклимат в учреждении при ней были совершенно иными, а мы ведь к вам идем уже как в родной дом!! при всем уважении к нынешней главной медсестре - она совершенно не умеет разговаривать. мы так не привыкли, вашему учреждению это было несвойственно ранее. для меня лично ваш коллектив - это эталон для учреждения здравоохранения , а вы эталон руководителя! поэтому надеюсь вы с понимаем отнесетесь к моей просьбе
Алексей
14 Января 2013
Вопрос: Здравствуйте, Ринат Гаптрауфович! Скажите пожалуйста, а как присваивается звание «Почетный донор России» если донор сдает смешанно: и кровь, и плазму? У меня примерно 28 кроводач и 16 плазмодач (безвозмездно), 2 тромбоконцентра т (за оплату)
Гильмутдинов Р.Г.
Здравствуйте, Алексей!
20 января 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 20 июля 2012 года № 125 «О донорстве крови Согласно данного закона п.1 ст. 23. нагрудным знаком «Почетный донор России» награждаются доноры, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) сорок и более раз или плазму крови шестьдесят и более раз в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
В соответствии с п.3 ст.23 Правила учета донаций и суммирования их количества в целях определения возможности награждения нагрудным знаком "Почетный донор России" устанавливает министерство здравоохранения РФ. В настоящее время приказ по суммированию донаций при смешанных формах донорства находится на утверждении в МИНЮСТЕ. РФ, где будут указано соотношение донаций крови и плазмы для получения звания «Почетный донор России». Информация при выходе данного приказа будет размещена на нашем сайте.