Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Вопросы главному врачу

Здравствуйте, дорогие друзья!
Приветствую Вас, уважаемые пользователи интернета, на своем официальном блоге. Я с удовольствием отвечу на все интересующие Вас вопросы. Также Вы можете оставить здесь свои отзывы.
Гильмутдинов Ринат Гаптрауфович
Главный врач

Задать вопрос

Ваше+сообщение+успешно+отправлено!

Ответы на вопросы посетителей

Андреев Сергей
20 Мая 2019
Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ставиться ли печать в паспорте о группе крови и резусфакторе после сдачи анализов в Вашей лаборатории?
Гильмутдинов Р.Г.
Здравствуйте. Да, ставится. Вам следует обратиться в кабинет №106 с 13.00 до 15.00 по будням. При себе иметь бланки анализов, если сдавали платно.
Жукова Ольга
15 Мая 2019
Вопрос: Здравствуйте, Ринат Гаптрауфович!
Хочу выразить большую благодарность вашему центру, а в особенности Трифоновой Татьяне Анатольевне за ее профессионализм, внимание, грамотное и эффективное лечение моего ребенка. Татьяна Анатольевна всегда внимательно выслушает,осмотрит ребенка с головы до ног, все объяснит, подскажет, успокоит, даст рекомендации. Очень приятная в общении, вежливая и опытная. Врач от Бога!
С уважением, Жукова Ольга Владимировна, г.Оренбург.
Гильмутдинов Р.Г.
Уважаемая Ольга Владимировна! Спасибо Вам за доверие и высокую оценку наших специалистов! Внимание к пациенту - это неотъемлемая часть работы областной станции переливания крови.
Дубков Сергей
29 Апреля 2019
Вопрос: Здравствуйте, Ринат Гаптрауфович! Подскажите пожалуйста, где найти данные о сдачи крови в 1979-1987г. Сдавал кровь в по месту жительства Оренбургская область, Новосергиевский район, село Старая Белогорка, в основном на передвижных станциях, которые ездили по сёлам. Колхоза уже нет. Запрос  о количестве дней, оплаченных по донорским справкам в архиве района отсутствуют.  Для оформления звания Почетный донор нужна  Справка с данными о сдачи крови. Как мне найти информацию? Куда еще можно обратиться?
Гильмутдинов Р.Г.
Уважаемый Сергей! Для подтверждения факта кроводач рекомендуем Вам запросить по месту работы (книга приказов, выписки из приказов)  сведения о количестве предоставленных отгулов за сдачу крови. Если Вы ранее сдавали кровь в других медицинских учреждениях (например, районная больница), то следует обратиться в данные учреждения с запросом для получения информации о количестве крово-, плазмодач (справка формы № 448-05/у).
Сучков Константин
8 Апреля 2019
Вопрос: Здравствуйте, Ринат Гаптрауфович! Сколько раз надо сдать донорскую кровь, чтобы получить звание "Почетный донор России"?
Гильмутдинов Р.Г.
Добрый день. Для получения звания «Почетный донор России» нужно безвозмездно сдать кровь не менее 40 раз или плазму не менее 60 раз (п. 1 ст. 23 Федерального Закона от 20.07.2012 № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов»)
Самарцев Виктор
5 Марта 2019
Вопрос: Здравствуйте! К кому из врачей лучше обратиться за консультацией по поводу лечения липоматоза? Были ли в вашей практике примеры положительного лечения липоматоза, без хирургического вмешательства?
Гильмутдинов Р.Г.
Уважаемый Виктор Михайлович!
На базе нашего учреждения консультации специалистов по диагностике данного заболевания не проводятся. Для определения метода лечения Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.
Серова Юлия
16 Января 2019
Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, венозная кровь до введения в определенные точки, подвергается какому либо воздейсвию для активации клеток или нет? Просто происходит забор из вены и введение в точки
Гильмутдинов Р.Г.
Уважаемая Юлия!
Венозная кровь до введения в определенные точки не подвергается никакому специальному воздействию. Более подробную информацию
по методике, а также показаниях и противопоказаниях Вы сможете получить на консультации у врача аллерголога – иммунолога. Обратиться за консультацией можно по адресу: г.Оренбург, пр-д Майский, д.2/1, предварительно записавшись по телефону: 8(3532) 45-30-57, 26-07-10, 26-04-80.
Белоус Андрей
29 Декабря 2018
Вопрос: Являясь Почетным донором, могу ли я сдавать кровь платно
Гильмутдинов Р.Г.
Уважаемый Андрей! Согласно нормативным документам платные донации могут осуществлять доноры редкой группы крови (группа  крови с отрицательным резус-фактором или редким фенотипом). В остальных случаях донации крови будут считаться безвозмездными независимо от их количества.