Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Вопросы главному врачу

Здравствуйте, дорогие друзья!
Приветствую Вас, уважаемые пользователи интернета, на своем официальном блоге. Я с удовольствием отвечу на все интересующие Вас вопросы. Также Вы можете оставить здесь свои отзывы.
Гильмутдинов Ринат Гаптрауфович
Главный врач

Задать вопрос

Спасибо,+ваш+вопрос+принят!

Ответы на вопросы посетителей

Бусловский Вадим
18 Апреля 2018
Вопрос: Хочу сказать огромное спасибо всему коллективу "Оренбургской областной клинической станции переливания крови" и отдельно главному врачу Гильмутдинову Ринату Гаптрауфовичу за то правое дело какое Вы ведете. Хочу отметить огромный вклад, который вносит Оренбургская станция в донорское движение России, это очень важная и необходимая работа. Сам являюсь донором со стажем в 9 лет и всех активно призываю присоединиться к донорскому движению. Спасибо огромное, Ринат Гаптрауфович, спасибо за Ваш труд, за помощь, которую Вы оказываете людям!!!
Бессонова Анисия
4 Января 2018
Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Ринат Гаптрауфович и все ваши коллеги.
Хотелось бы поздравить всех, а так же вашу семью с Новым Годом!
Что пожелать в новогоднюю ночь,
Всем, кого я люблю и кого уважаю?
Пусть печали и беды отправятся прочь,
А вот радость, успех и любовь – приглашаю.

Я здоровье к знакомым своим позову,
Пусть оно к вам придет вместе с Дедом Морозом.
Я для счастья друзей адреса назову,
И придет чудо в дом к вам, согласно прогнозам.
Пусть всё что желаете исполняется.
УДАЧИ И УСПЕХОВ ВСЕМ, ВСЕМ!
санников михаил
4 Августа 2017
Вопрос: Здравствуйте. С 1997 года диагностируют бронхиальную астму инфекционно-аллергической формы, сопутствующая - гипертоническая 2 ст. (риск коррегированный) в стадии ремиссии. Возможны ли показания  к проведению плазмафереза
Гильмутдинов Р.Г.
Здравствуйте. Плазмаферез показан для лечения бронхиальной астмы, так как уменьшает влияние аллергического компонента, улучшает чувствительность к фармакотерапии, оказывает общий  детоксикационный эффект. Помимо процедуры плазмафереза в Отделении Гравитационной Хирургии крови есть и другие методики, которые могут быть использованы в лечении пациентов с бронхиальной астмой, изолированно или в комбинации с плазмаферезом. Для определения показаний и противопоказаний проведения плазмафереза недостаточно предоставленной информации. Нужна очная консультация врача и определенный спектр обследования. Обратиться за консультацией Вы сможете по адресу: г.Оренбург, пр-д Майский, д.2/1, предварительно записавшись по телефону: 8(3532) 45-30-57 (регистратура), 8-901-098-00-51 (телефон отделения ГХК).
забелин захар
6 Июня 2017
Вопрос: Скажите .1)Cейчас очень жёсткие требования по весу,но очень много людей страдает лишним весом,можно ли ожидать в будущем смягчения этого требования?
2)Является ли диабет-2 тип,противопоказанием для лечения артроза вашим метoдом?
Гильмутдинов Р.Г.
Уважаемый Захар Васильевич!
1. Определяющим показателем является не абсолютное значение веса, а индекс массы тела (соотношение роста и веса). При избыточном весе эффект от лечения будет неустойчивым и может даже исчезнуть в дальнейшем. Это касается любого лечения - консервативного и оперативного, а не только клинических испытаний.
2. Противопоказания определяются по тяжести течения диабета 2 типа и степени компенсации. 
Винтер Александр
22 Мая 2017
Вопрос: Меня зовут Александр, мне 27 лет, у меня остеосклероз медиального мыщелка бедренной кости, частичное повреждение передней крестообразной связки, остеоартроз левого коленного сустава. То, что группа у вас уже набрана я это прочитал, хотел спросить будут ли еще набираться группы и как можно будет узнать об этом?И еще хотел спросить,  информация конфиденциальная знаю, ну в какую сторону продвигаются испытания если не секрет, в положительную или пока затрудняетесь ответить?Заранее спасибо за ваш ответ!
Гильмутдинов Р.Г.
Уважаемый Александр Владимирович!
Информация о наборе группы будет на сайте. Результаты у пациентов положительные, объективно фиксируется рост гиалинового хряща на мыщелках бедренной и большеберцовой костей, пациенты отмечают улучшение качества жизни.
Магомедов Заур
16 Мая 2017
Вопрос: Уважаемый Ринат Гаптрауфович! Мне 39 лет, начался артроз коленного сустава. Неприятные ощущения на грани с болью. Ваша методика вселяет большие надежды. Хотелось бы узнать, осенью можно попасть на лечение?
Гильмутдинов Р.Г.
Уважаемый Заур Рашидович!
Сообщаем Вам, что в настоящее время проводятся клинические исследования по лечению артрозо - артритов коленных суставов. Информация о лечении будет размещена на нашем сайте.
Аниса
10 Мая 2017
Вопрос: Спасибо огромное,Ринат Гаптрауфович. Извините,извините,я совсем забыла поздравить ВАС и весь ваш КОЛЛЕКТИВ с самым великим праздником С ДНЁМ ПОБЕДЫ!.Желаю всем здравия,благополучия,больших успехов,удач во всём!И спасибо за ваш труд,за помощь,оказывающую всем нам.Спасибо!