Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Выступление И.А. Кавериной на научно-практической конференции 18.11.2022

Выступление И.А. Кавериной на научно-практической конференции 18.11.2022

Сегодня, 18 ноября 2022 года, заведующий отделением трансфузиологии с кабинетом экстракорпоральной гемокоррекции и фотомодификации медицинского центра ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая станция переливания крови» Ирина Алексеевна Каверина приняла участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы стоматологии», где выступила с докладом «Возможности применения методов экстракорпоральной гемокоррекции и фотомодификации и плазмотерапии у стоматологического пациента с коморбидным фоном».

В своём докладе Ирина Алексеевна рассказала о влиянии методик экстракорпоральной гемокоррекции и фотомодификации на системные противовоспалительные процессы и процессы ранозаживления.

А также поделилась опытом применения медицинским центром ГБУЗ «ООКСПК» методик в комплексном лечении «сложных» пациентов стоматологического профиля с рецидивирующим афтозным стоматитом, сахарным диабетом, аллергией к материалам, применяемым в ортопедической стоматологии.

Сложно было не заметить неподдельное внимание специалистов к освещаемым вопросам Ириной Алексеевной во время презентации и на сессии «вопрос-ответ».

По окончании выступления врачи-стоматологи интересовались возможностью применения представленных методик лечения при особенностях течения стоматологических заболеваний.

Заместитель главного врача по лечебной работе ГАУЗ «ООКСП» Любовь Алексеевна Баутина и заведующий поликлиникой № 1 ГАУЗ «ООКСП» Станислав Александрович Легеза отметили высокую значимость доклада и опыта работы медицинского центра ГБУЗ «ООКСПК» для практической деятельности стоматологической службы региона.

Руководство и коллектив ГБУЗ «ООКСПК» выражает благодарность за приглашение и возможность участия в конференции главному врачу ГАУЗ «ООКСП» Светлане Владимировне Гречихиной.

Каверина.jpg