Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Репортаж с Форума НКО

02 сентября 2014 года в Оренбурге прошло яркое, знаменательное и очень торжественное событие — I открытый форум «НКО в современном обществе».

Согласно Федеральному закону «О некоммерческих организациях» НКО создаются для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.

На форуме присутствовало несколько десятков общественных организаций, фондов, общин, конфессий, движений и партий. Их представители сидели рядом, бок о бок, и все они приехали на форум с единственной целью — заявить о своей единой, главной цели, к которой все мы идем — несмотря на разницу в политических позициях, вероисповедании, национальностях и должностях. Эта цель — стабильность, уверенность в завтрашнем дне, спокойствие и благополучие детей, создание благоприятных возможностей для их развития и самосовершенствования, которые существуют в Оренбуржье во многом благодаря усилиям нынешней власти.

Об этом говорили со сцены делегаты форума. Одним из них стал Ринат Гаптрауфович Гильмутдинов — главный врач Оренбургской областной клинической станции переливания крови, Заслуженный врач РФ, Председатель Правления Оренбургского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российская медицинская ассоциация». В своем выступлении он рассказал об успехах оренбургского здравоохранения за время правления нынешнего Врио Губернатора Оренбургской области Юрия Александровича Берга. Построены десятки новых медицинских центров, освоено оказание высокотехнологичных видов медицинской помощи, обучены высококлассные специалисты, закуплено самое современное оборудование, соответствующее высочайшим мировым стандартам. Спасены десятки тысяч жизней — наших отцов, матерей, детей, братьев и сестер. Много сделано такого, чем мы можем, обязаны гордиться.

«У Юрия Александровича Берга есть одна особенность — он очень много делает, но очень мало об этом рассказывает», - сказал Александр Айгистов, генеральный директор Российского Агентства развития информационного общества (г. Москва). - «Да что об этом говорить. Надо смотреть на результат», - такой практически ленинской фразой он отвечает на вопросы журналистов. Скромность — единственный недостаток Юрия Александровича».

Однако, несмотря на нелюбовь Юрия Берга к широкому освещению своей деятельности, она не остается незамеченной. Не случайно его выступлению зал восторженно аплодировал стоя.

По окончании первого дня форума представители некоммерческих организаций Оренбуржья единогласно проголосовали за принятие обращения в поддержку Временно исполняющего обязанности Губернатора Оренбургской области Юрия Александровича Берга на выборах 14 сентября 2014 года.

Ведь, еще раз вспомним — главной задачей некоммерческих организаций является, в конечном счете, достижение общественных благ. Которое в рамках области возможно только при условии мудрого, грамотного и социально ориентированного руководства.

alt

alt

alt

Читайте также Статью источника ria56.ru