Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

В преддверии Дня учителя прошла экскурсия для учеников

Сегодня в преддверии Дня учителя на Оренбургской областной клинической станции переливания крови прошла экскурсия для учеников 6 «Б» класса МОАУ «Гимназия № 6». Ребята прошли путь донора крови вместе со своим учителем, почетным донором России Быстровым Владимиром Александровичем. Он является для своих учеников настоящим наставником во всем.  Владимир Александрович объясняет свои ученикам не только точные науки, но и делится с ними важными жизненными ценностями. Учитель рассказывает ребятам о гуманных идеях донорства, добрых, милосердных поступках, о возможности и стремлении протянуть руку помощи другим.  Специалисты станции рассказали ребятам о важности донорства крови и костного мозга, о здоровом образе жизни. Юные экскурсанты побывали и в мобильном пункте заготовки крови. А также узнали много интересного про кровь: какие бывают группы крови, кто такой донор крови, как проходит процедура сдачи крови, правила подготовки к донации.

Сегодня главный врач Оренбургской областной клинической станции переливания крови, заслуженный врач РФ к.м.н. Ринат Гаптрауфович Гильмутдинов вручил благодарственное письмо Владимиру Александровичу Быстрову за вклад в развитие системы наставничества донорства в Оренбургской области. Он поблагодарил Владимира Александровича за активную гражданскую и жизненную позицию, популяризацию донорства и наставничество среди молодежи.

Всем участникам экскурсия принесла много приятных и ярких эмоций. Подобные мероприятия на Оренбургской станции переливания крови стали уже давно традиционными для школьников, студентов Вузов и Сузов. А в этом году они проходят в рамках Всероссийской акции #КодДонорстваНаставничество под девизом «Спасибо, наставник-донор!»

 1696483293480.jpg