Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Всероссийская акция «Автомотодонор» в Оренбурге

Всероссийская акция «Автомотодонор» в Оренбурге

В рамках государственной Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов с 11 по 14 октября 2010 года в ГУЗ «Оренбургская станция переливания крови» прошла Всероссийская донорская акция «Авто-МотоДонор». Донорская акция прошла для участников дорожного движения – авто- и мотовладельцев, тех, кто находится в зоне повышенной опасности получения травм, а так же членов их семей, пешеходов и пассажиров.

Ежегодно в автокатастрофы попадают сотни тысяч людей, для большинства из которых единственным спасением является переливание донорской крови.

Осознавая это, сообщества автомобилистов и мотоциклистов города Оренбурга с большой готовностью откликнулись на инициативу Областной станции переливания крови участвовать во Всероссийской акции «Авто-Мотодонор» и личным примером привлечь  внимание молодежи к сдаче крови и ведению здорового образа жизни.

Более 150 автомотолюбителей приняли участие в  акции, заготовлено 70 литров донорской крови. Многие из участников вошли в Региональный регистр доноров костного мозга.

Завершением акции стало автомотошествие по центральным  улицам города. Участниками это шествия так же стали работники Оренбургской станции переливания крови. Колонну возглавил главный врач ГУЗ «ООСПК» Ринат Гаптрауфович Гильмутдинов.

Многие горожане, увидев это автомотошествие, развивающие флаги, призыв сдавать кровь, не останутся равнодушными. И уже сейчас увеличивается количество желающих сдавать кровь.