Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Нашему руководителю присвоили звание "Заслуженный врач РФ"!

В службе крови Оренбургской области произошло знаменательное событие. Указом Президента Российской Федерации Д.А. Медведева главному врачу ГУЗ «Оренбургская областная станция переливания крови» Гильмутдинову Ринату Гаптрауфовичу присвоено почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.

С 1996 года Гильмутдинов Р.Г. возглавляет  Правление  Оренбургского Регионального отделения Общероссийской  общественной   организации «Российская  медицинская ассоциация» (ОРО РМА).

За активную работу по развитию Пироговского движения врачей награжден Президиумом Правления РМА РФ благодарностью и памятным знаком «Золотой значок РМА».

Под руководством Председателя Правления ОРО РМА Гильмутдинова Рината Гаптрауфовича в здравоохранении Оренбургской области были внедрены такие высокотехнологические методы лечения как эндопротезирование коленных суставов (совместно с немецкой стороной), перитонеальный диализ и др.

По инициативе Рината Гаптрауфовича ежегодно с 2002 года вручается  премия «Золотой фонд здравоохранения Оренбуржья» за выдающийся вклад в развитие системы здравоохранения Оренбуржья.

В настоящее время в области действует трехстороннее соглашение между ГОУ ВПО ОрГМА Росздрава, Министерством здравоохранения Оренбургской области и Оренбургским региональным отделением РМА, способствующие реализации национального проекта «Здоровье» путем объединения усилий общественного, научного и административного секторов здравоохранения.

С октября 2005 года Гильмутдинов Ринат Гаптрауфович является главным врачом Государственного учреждения здравоохранения «Оренбургская областная станция переливания крови», главным внештатным трансфузиологом Министерства здравоохранения Оренбургской области. В 2009 году защитил кандидатскую диссертацию. За большой вклад в развитие здравоохранения Оренбургской области Ринат Гаптрауфович награжден званием «Отличник здравоохранения», отмечен благодарностью МЗ Оренбургской области.

Ринат Гаптрауфович является инициативным и творческим руководителем, он активно поддерживает и внедряет новые технологии в работу ГУЗ «ООСПК».

Под руководством Рината Гаптрауфовича областная станция ежегодно входит в рейтинг «100 лучших медицинских учреждений России», внесено в Федеральный реестр «Всероссийская книга почета».

За большой вклад в развитие донорства и совершенствование Службы крови Оренбургской области Гильмутдинов Ринат Гаптрауфович отмечен благодарностью губернатора Оренбургской области, а также награжден грамотой Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития за успехи, достигнутые в развитии донорства в России.

Коллектив Областной станции переливания крови сердечно поздравляет своего руководителя с заслуженной высокой наградой, желает ему дальнейших творческих успехов в работе, здоровья и счастья!